Как создать сайт на WordPress

Автор admin

Здравствуйте хочу вам рассказать о том как я научился создавать сайты. По началу было не понятно но благо есть интернет и есть ютуб. Сразу хочу предупредить что речь пойдет именно об своих сайте. Мы не будем рассматривать сервисы типа wix и все в таком духе. Конечно после создание вашего первого сайта вы будете в шоке что вообще можно в дальнейшем с ними деть.

Чтоб создать свой сайт, вам нужно понять следующее вещи и термины. ДОМЕН И ХОСТИНГ

Домен это уникальное имя вашего сайта, например 360-info.ru — это Доменное имя сайта, RU это Российский домен есть еще Com, NET, ORG , и прочие. По стоимости они все разные ночная от 190 руб до 3000 руб 5000 руб в гот. Стоимость регистрации доменов, руб / год.

Хостинг это предприятие у которого стоят мощные компьютеры где м размещаются наши сайты они работают 24/7 и постоянно отвечают пользователю что заходит на ваш сайт. Тарифы разные в зависимости от вашего аппетита например я пользуюсь sprinthost.ru очень удобно и доступно, там же покупаю домен.

Для небольших сайтов 118руб/мес это в год 1 416 руб.

  • 5 Гб на SSD диске
  • 5 сайтов
  • помощь новичкам
  • удобный файловый менеджер
  • автоустановка популярных CMS

Проведем подсчеты Домен + Хостинг = 1 606 руб в год. не плохо да ?

Есть очень удобный метод для новичков, покупаем домена не посредственно в хостинг аккаунте и установкой wordpress. Это очень удобно так как не надо потом ковырять и настраивает dns и ns сервера.

Пошаговая инструкция по созданию сайта

  1. Регистрация на хостинге переходим по ссылке
    sprinthost.ru и выбираем Тариф ВОСТОК — 1
Нажмите заказать и зарегистрируйтесь на хостинге я думаю с этим вы точно разберетесь

После регистрации у вас появится доступ в Панель управления хостингом sprinthost.ru В панель управление все очень просто, для начала нам нужно купить домен, но прежде чем приобретать нужно проверить. Быстрая проверка занятости домена