Лучшие Бесплатные стоковые фотографии высококачественные изображения для вашего сайта и многое другое

Автор admin

Удивительные бесплатные стоковые фотографии для всех ваших проектов

Благодаря талантливым и щедрым фотографам есть тысячи потрясающих бесплатных стоковых фотографий, которые вы можете использовать на своих сайтах и проектах – многие из них без атрибуции.

Мы собрали наш выбор из лучших бесплатных стоковых фотосайтов, чтобы помочь вам найти нужные вам фотографии. Все изображения на этих сайтах бесплатны для использования в личных, редакционных или коммерческих целях (и отлично сочетаются с нашим выбором лучших бесплатных фоторедакторов, но все же есть несколько ограничений, которые следует иметь в виду.

Основные Ограничения касаются фотографий идентифицируемых людей, товаров с торговыми марками и частной собственности (не только домов людей, но и некоторых достопримечательностей). У Getty Images Есть отличное руководство по интеллектуальной собственностью , которое стоит проверить, прежде чем приступать к работе.

Также помните, что многие из этих сайтов принимают участие от фотографов-любителей, которые, возможно, не полностью осведомлены о правилах, связанных с выпуском моделей для фотографий людей, и, возможно, не просили своих субъектов подписать отказ. Если вы не уверены, лучше всего связаться с сайтом напрямую.

1. Adobe Stock Free Collection

Высококачественные стоковые фотографии, иллюстрации, шаблоны и многое другое

© 2021 Adobe. All rights reserved.

+Фотографии, видео и иллюстрации

+Высокое качество

+Фотографам платят

В октябре 2020 года Adobe сделала более 70 000 стоковых фотографий, видео, иллюстраций и шаблонов доступными бесплатно для личного, делового и творческого использования. Его цель, согласно сообщению в блоге, состоит в том, чтобы «сделать средства для создания доступными для всех».

Фотографии неизменно высокого качества, и художникам платят за их вклады. Существует отличный выбор фильтров, которые вы можете использовать, чтобы найти именно нужную стоковую фотографию, и вы даже можете загрузить и существующее изображение, чтобы найти похожие фотографии.

Большинство фотографий подпадают под действие стандартных лицензионных условий Adobe, которые очень разрешительны и только мешают вам распространять сами файлы, создавать продукты, ценность которых связана с самой фотографией (например, стоковая фотография, напечатанная на плакате), и передавать лицензию нескольким работодателям или клиентам. Однако всегда стоит проверить, прежде чем загружать фотографию, так как могут быть исключения.


2. Unsplash

Потрясающие снимки от профессиональных и полупрофессиональных фотографов

Read more about the Unsplash License
  • Стабильно высокое качество
  • Удобный инструмент поиска
  • Доступно мобильное приложение

Unsplash-Это хорошо кураторская коллекция красивых фотографий, подаренных опытными фотографами, и была использована для создания некоторых невероятных работ. Там меньше изображений, чем вы найдете на Pixabay (см. ниже), но качество более стабильное.

Инструмент поиска Unsplash — Это самый быстрый способ найти фотографию, но если у вас есть немного времени, проверьте коллекции – группы фотографий, отсортированных другими пользователями по темам, таким как свет и тень, уличная жизнь и дикая природа. Вы можете создавать свои собственные коллекции после регистрации Учетной записи. Они идеально подходят для вдохновения или сбора ресурсов для проекта.

Как и на всех сайтах стоковой фотографии здесь, нет необходимости кредитовать фотографа, но Unsplash отмечает, что приятно добавить простой кредит со ссылкой на их профиль в качестве любезности. Картина, показанная здесь, принадлежит Алексей Туренков.

Unsplash даже имеет приложение для iOS, которое поможет вам найти стоковые фотографии для творческой работы на iPad или iPhone.

3. Pixabay

Самая большая коллекция бесплатных стоковых фотографий и иллюстраций онлайн

Изображение Paul Steuber с сайта Pixabay 
  • Огромная коллекция изображений
  • Предлагает иллюстрации и фотографии
  • Качество переменно

Pixabay упакован с более чем миллионом общедоступных изображений — не только фотографий, но и иллюстраций, векторной графики и даже нескольких видео. Его выбор пейзажной фотографии особенно силен, и Выбор редактора стоит посмотреть, если у вас нет чего-то конкретного в виду.

Как только вы нашли подходящую бесплатную фотографию, выберите подходящее разрешение (печатные проекты будут нуждаться в гораздо более высоком разрешении, чем онлайн-проекты) и заполните капчу, чтобы загрузить файл. Вы можете вырезать капчу, подписавшись на бесплатный аккаунт.

Подавляющее большинство изображений на Pixabay безопасны для работы, но чтобы избежать появления чего-либо явного в результатах поиска, обязательно установите флажок Включить безопасный поиск перед просмотром.

Качество фотографии не так стабильно высоко, как Unsplash, Но если вы не можете найти там нужную вам бесплатную стоковую фотографию, Pixabay может вам помочь.

4. Gratisography

Веселые и сюрреалистичные фотографии, которые дают глоток свежего воздуха

© 2021 GRATISOGRAPHY

Если вы ищете что – то немного причудливое, Gratisography – коллекция фотографий талантливого фотографа и графического дизайнера Райана Макгуайра-идеально подходит. Фотографии Райана часто имеют сюрреалистический край и блестящи, если вы устали от скучных клише стоковых фотографий; здесь нет женщин, смеющихся наедине с салатом.

Gratisography предлагает не так много контента, как некоторые другие бесплатные фотосайты, но творческий глаз Райана компенсирует это, и он добавляет новые фотографии каждую неделю. Вы можете подписаться на его рассылку новостей для получения уведомлений об обновлениях или следить за его аккаунтом в Twitter.

Не обязательно доверять Макгуайру, когда вы используете его работу, но он ценит это, если вы это делаете.

5. Pexels

Фото автора John LeePexels

Бесплатные общедоступные стоковые фотографии со всего мира

  • Фотографии, упорядоченные по темам
  • Предлагает макеты пользовательского интерфейса для дизайнеров
  • Некоторые фотографии ограничены в использовании

Любой желающий может загрузить фотографии в Pexels, и кураторы сайта выберут лучшие снимки для заполнения его доступной для поиска коллекции изображений общественного достояния. Вы можете искать что-то конкретное или просматривать по темам, включая времяпрепровождение, эмоции и места.

Pexels-это особенно хороший выбор для веб-дизайнеров или разработчиков приложений, с отличным набором изображений устройств, которые идеально подходят для отображения макетов интерфейса. Несколько изображений блуждают близко к сырности стоковых фотографий (идеи, которые сложно проиллюстрировать, например, с помощью плиток scrabble), но подавляющее большинство из них креативны и оригинальны.

У Pexels есть категория, посвященная космической фотографии, которая выглядит потрясающе, но имейте в виду, что некоторые материалы принадлежат НАСА – одной из организаций, чьи изображения должны использоваться только в определенных контекстах.

6. PikWizard

© 2021 — FREE Stock Photos

Отличный ресурс, если вам нужны естественно выглядящие фотографии людей

Никаких неловких, дрянных поз+доступен онлайн-редактор фотографий-Фотографии под разными лицензиями

PikWizard предлагает тысячи бесплатных стоковых фотографий по широкому кругу тем. Качество впечатляет, и-что необычно для бесплатного сайта стоковой фотографии – есть много фотографий, изображающих людей в естественных позах. Здесь нет ничего дрянного.

Выбор городской фотографии тоже впечатляет. Если вам нужен потрясающий городской пейзаж, Пиквизард-отличное место для поиска.

Если вы хотите проявить творческий подход, не выходя из своего браузера, PikWizard предоставляет ссылки на онлайн-фоторедактор. Большинство инструментов и шаблонов здесь-премиальные разработки, но ни один из них не стоит больше пары долларов.

Фотографии на PikWizard предлагаются под двумя лицензиями: Free и CC0. Лицензия CC0 означает, что фотограф отказался от своих авторских прав, но свободная лицензия означает, что он сохраняет авторские права, но дал разрешение на использование своих работ без оплаты. Полная лицензия объясняет это более подробно. Не стоит ставить в заслугу фотографу, но, если возможно, он будет благодарен.

7. Negative Space

©2021 NegativeSpace.co

Бесплатные стоковые фотографии от перспективных фотографов

  • Работа от новых фотографов
  • Часто обновляемая информация
  • Некоторые объекты, защищенные авторским правом

Любой, у кого есть камера, может внести свой вклад в Бесплатные стоковые фотографии в Negative Space, цель которого-дать фотографам-любителям платформу для обмена своими работами с миром и поддержки коллег-креативщиков. 

Как и в случае с Gratisography, вы можете подписаться на рассылку новостей Negative Space для получения обновлений при добавлении новых изображений, а поскольку контент обновляется так часто, стоит повторно посетить сайт в поисках новых изображений, Если вы уже некоторое время работаете над проектом. 

Негативное пространство базируется в Великобритании, поэтому большая часть фотографий показывает британские сцены. На момент написания статьи в коллекции несколько снимков архитектуры Лондона, поэтому стоит ознакомиться с этим руководством по интеллектуальной собственности и лондонскому горизонту, прежде чем использовать их.


Что делает отличную стоковую фотографию

Для работы с печатью ключевое значение имеет разрешение. Стандартные фотопечати требуют разрешения не менее 640 x 480 пикселей, но ваш принтер и дизайнер вполне могут захотеть что-то более высокое. Фотографии должны быть максимально четкими, без каких-либо артефактов или шумов, видимых при увеличении. Избегайте снимков, которые даже немного не в фокусе.

В конечном счете вы сами решаете, какая картинка наиболее подходит для контекста, но некоторые сайты (например, Unsplash) позволяют пользователям помечать изображения самостоятельно, что может облегчить поиск того, что соответствует сообщению, которое вы хотите выразить.

Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим бесплатным фоторедакторам